Имееются 2 е несовершеннолетних детей.

• г. Березники

В настоящее время в браке, на муже имеется ипотечный кредит, у меня материнский капитал, с мужем не проживаем, он просит погасить кредит данным мат. капиталом, я прошу его после развода не подавать на раздел имущества. Имееются 2 е несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Можно ли заверить нотариально,что после развода муж не будет подавать на раздел имущества? - нет нельзя, любые сделки направленные на ограничение правоспособности, ничтожны.

Оформите брачный договор.