Могут ли военнослужащего отозвать из отпуска телефонным звонком? Какая форма отзыва из отпуска является, официальной?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Телефонным звонком отозвать из отпуска не вправе.

Отозвать могут толоко телефонограммой.

Отзыв военнослужащего из отпуска оформляется приказом по воинской части.

Отзыв военнослужащего из отпуска осуществляется также как и оформление отпуска-приказом. В случае сомнения в наличии такого приказа пусть пришлют его копию на эл.почту, ватцап, вайбер и т.п. Не стоит игнорировать приказ/приказание при наличии такового.