Распределение счетов при разводе - что делать, если муж скрывает свои доходы и отказывается содержать семью?

• г. Железнодорожный

Перед разводом муж устроился на хорошую работу, стал получать приличные деньги решил, кто зарабатывает-тот и тратит. Перестал давать деньги на содержание семьи. Жил и живет в свое удовольствие. Скажите, пожалуйста, можно ли разделить деньги на счете? Я не знаю, в каком банке он хранит деньги и сколько.

Ответы на вопрос (4):

Теоретически можно, а вот с практической стороны труднее . Но вы можете учесть это обстоятельство, что он действует не в интересах семьи , при разделе иного имущества . Посмотрите ст. 39 Семейного кодекса РФ

Да, это возможно. Однако нужно учесть, что разделу подлежат только те деньги, что находятся на счете на момент расторжения брака. Об этом надо получить выписку банка о движении денежных средств на счете, которую могут предоставить только по запросу суда либо держателю счета. Если же на момент расторжения брака никаких денег на счете не будет, то необходимо будет доказывать, что все, что лежало на счете и потрачено в момент брака или в какой-то его период было супругом не на нужды семьи, а на свои личные нужды. Это доказать сложнее, но в выписке по счету будет указано движение денежных средств, а именно, какие операции с ними проводилось, так что можно будет отследить.

Да, можно.

Ксюша, прежде всего необходимо доказать что вы претендуете на раздел совместно нажитых денег при ведении общего хозяйства и найти эти деньги. Все дальнейшие действия будут гораздо легче.

Обращайтесь, помогу.

Можно, если действовать в суде с умом. И надо выяснить где они находятся. При необходимости обращайтесь.