Как получить пособие, если отец ребенка отказался, но нет свидетельства о браке - решение проблемы для мам-одиночек

• г. Махачкала

Можно ли получать пособие если от ребёнка отказался отец? Но загса не было и я мать одиночка ФИО ребёнка как и мое, что можно сделать в этом случаи.

Ответы на вопрос (2):

Что вы имеете ввиду под "отказался от ребенка". Такой отказ законодательством не предусмотрен. В зависимости от своего имущественного положения, статуса одинокой матери может обратиться в орган соцзащиты своего города для получения пособий. Вам, что уже отказали в получении пособия?

Если в свидетельстве нет записи об отце. Это не основания для отказа от назначения пособия на ребенка.