Непонятная судебная задолженность ФССП - можем ли мы прекратить ее исполнение?

• г. Кемерово

Нежданно не гадано обнаружил на гос услугах сообщение о судебной задолженности выставленную ФССП от 12.02.2020. Последние несколько лет Я не менял место работы и жительства, зарплату получал официально, исполнительный лист на работу не приходил. Могу ли Я ходатайствовать о прекращение исполнения на основании истечения срока давности исполнения п.4 ст.31.7 КоАП РФ?

Ответы на вопрос (3):

можете, но как показывает практика практика это ничего не даст, надо отменять судебные решения.

Нужно подать жалобу на постановление о возбуждении исполнительного производства за истечением срока взыскания.

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта. (ст. 47 ФЗ-229). Вы можете написать это в жалобе главному приставу. Удачи.