Оплата займа онлайн не произведена - Что ожидать от следствия и какие могут быть последствия?

• г. Челябинск

Я не оплатила займ онлайн, на меня подали заявление, в полиции сказали что поступило два заявления на кражу денег (это то что я не у платила) и на принесения какого то вреда видимо компании, сказали грозит как минимум штраф в размере 70 тысяч и административное наказание, а если есть судимость то лишение свободы до 2 лет. Подскажите правда ли это, чем грозят?

Ответы на вопрос (4):

Если вы о цитатах статей, то да, такие статьи есть, есть и такие виды наказаний, а вот относиться это всё к вам и вашим обстоятельствам, тут только вы можете угадать!

Здравствуйте!

Юлия у Вас гражданско-правовые отношения и нет ни какой кражи, Вы брали займ, все что они могут это в судебном порядке взыскать. А так это коллекторы Вас пугают и очень.

Нет, ни правда. Это гражданско правовые отношения. Пишите встречное заявление в полицию за заведомо ложный донос.

Юлия, обратиться в полицию - их право, с целью проведения проверки и выявления признаков состава преступления. Поэтому. Рекомендую, в индивидуальном порядке проанализировать Вашу ситуацию на возможность привлечения к ответственности.