Вопрос о праве требовать наложение ареста на зарплатный счет мужа и деление его пополам при нахождении в браке, но с разлукой на протяжении 3 месяцев

• г. Екатеринбург

В праве ли я находясь в браке требовать через суд наложение ареста на зарплатный счет мужа и деление его пополам, не разведены но 3 месяца муж ушел жить к другой.

Ответы на вопрос (2):

Только после развода вы сможете в судебном порядке разделить имущество.

Наталья,добрый день! Не вправе, если муж Ваш дееспособный. Согласно статьи 90 Семейного кодекса РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Таким образом, ВЫ вправе подать в суд иск о разделе имущества,и если имеются несовершеннолетние дети,то исковое заявление о взыскание алиментов....