Правда ли это или все таки ч могу оформить декретный отпуск на бабушку которая на данный момент сидит с ребёнком?

• г. Хабаровск

До декретного отпуска точнее до лёгкого труда работала по вахте, сейчас ребёнка 1.2 года. Вышла на работу с декретного отпуска на прежнюю должность, написала заявление на вахтовый метод работы, но отдел труда вернумне заявление и прокомментировали что к кого маленький ребёнок до 3 лет, не имеет право работать вахтовым методом работы по закону РФ даже с моего согласия. Правда ли это или все таки ч могу оформить декретный отпуск на бабушку которая на данный момент сидит с ребёнком?

Работаю вахтовым методом, вахта по 45 х 45 дней. В данный момент нахожусь на работе, по окончании вахты, летом, планировал выйти в ежегодный отпуск. Отдел кадров отказывается давать отпуск только в дни свободной вахты, обязывает писать заявление так чтобы отпуск захватывал как минимум неделю рабочей вахты. Насколько законно это требование? С предыдущими работодателями таких споров не возникало, без проблем брал дни отпуска в свободную вахту.

Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком, выйти на работу (вахтовый метод).

Работодатель поясняет, что я устроена на работу вахтовым методом, поэтому по закону я должна сидеть до 3 х лет! Я мать одиночка.

Могу ли я выдти на работу (ВАХТОВЫЙ МЕТОД), находясь в отпуске по уходу, ребенку сейчас 2 года. Работодатель ссылается на то, что я устроенна вахтовым методом и должна сидеть до 3 х лет! С работы выплат нет (были до 1.6), я мать одиночка.

У меня вопрос о вахтовом методе работы. Я вышла из дикретного отпуска когда ребенку исполнилось 2 года, отработала одну вахту (месяц), с ребенком есть кому сидеть. Сейчас юрист предприятия опомнился и сказал что меня нельзя допускать к работе по статье 298 ТК РФ. Возможно ли мне не уходить снова в дикретный отпуск до 3-х лет, если я напишу заявление на имя руководителя в котором укажу что я согласна работать по вахте и с режимом работы установленным предприятием? Если возможно, то на какую статью закона мне можно сослаться в своем заявлении? Спасибо.

Я вышла на работу из декретного отпуска по уходу за ребёнком. Ребёнку 2 года. Написала заявление о прерывании декретного отпуска т.к. мне сказали в отделе кадров что больничный и отпуск не будут оплачивать Я проработала 3 месяца и в данный момент не могу продолжать работу. Вопрос: могу я отозвать заявление о прерывании декретного отпуска и сохранить за собой место работы до трёхлетнего возраста ребёнка.

В организации установили вахтовый метод работы, но предполагается прием на работу на данный проект также местных сотрудников. Какой договор с ними заключать... работой вахтовым методом или нет? Если нет то как отразить в договоре то, что они будут работать по графику вахты (график 12/12 часов, 28/28 дней)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась непростая для меня ситуация, работала до декретного отпуска вахтовым методом на Крайнем Севере, до выхода из д/о осталось 2 месяца. С 1.07.2017 года мой отдел переводят на традиционный метод работы т.е. я должна выйти до 1.07.2017 еще на вахтовый метод работы. Вопрос: есть-ли в трудовом законодательстве какие-либо законы (административные отпуска), чтобы мне продлить время и выйти уже на традиционный метод работы. Хотелось бы продлить на полгода т.к. ребенк в сад еще не устроен. Возможно-ли что-то сделать?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком До декретного отпуска стаж на рабочем месте 8 лет. Работала главным бухгалтером и совмещала работу бухгалтера. Перед декретным отпуском взяли на основную работу бухгалтера (на ставку, которую я совмещала) с расчетом что она будет исполнять обязанности главного бухгалтера на время моего декрета и отпуска по уходу за ребенком. На время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком она назначена исполняющей обязанности главного бухгалтера. В данный момент она беременна. Собирается когда я выйду брать сначала трудовой отпуск, затем отпуск без содержания. Моему ребенку исполняется 3 года 26 мая 2014 года. Когда лучше выйти на работу? С какой должности будет уходить в трудовой отпуск, затем в отпуск без содержания, а далее в декретный отпуск работница, которая сейчас исполняет мои обязанности? Как я понимаю, когда я выхожу из отпуска по уходу за ребенком, ее должны перевести на ее основную должность бухгалтера? Или я не права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение