Существует ли возможность превышения 10-летнего срока исковой давности по статье 200 ГК РФ - судебная практика и ответы на вопросы

• г. Уфа

Может ли срок исковой давности быть более 10 лет по ст 200 ГК РФ?Есть ди какая судебная практика по гражданским делам. Очень жду ответа.

Ответы на вопрос (2):

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 (ред. от 22.06.2021) "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности"

По требованиям работы по бытовому подряду, искам, связанным с морской перевозкой опасных грузов установлен срок исковой давности, равный десяти годам. Это максимальный срок. Более длительный сроков законодательство РФ не предусматривает.