Как действовать, если судебные приставы отказываются предоставить подтверждение отсутствия действий по исполнению решения суда

• г. Кубинка

Что можно сделть, когда судебные приставы отказываются выдавать бумагу, о том что никакие действий с их стороны не производись. Дело в том, что решение суда по нашему вопросу не исполнялось, обратились к приставам, но и они ниего не сделали. Это было около 10 лет назад. Сейчас мы хотели возобновить решение вопроса, но судебные приставы откаываются выдавать документ с формулировкой - мы не хроним архивы. Без этой бумаги суд не может выписать новый исполнительный лист. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А исполнительный лист где в настоящее время?

С госорганами надо разговаривать документально - сделайте запрос на руководителя отдела о том, что с производством. Если не ответят в течение 30 календарных дней - напишите руководителю управления ФССП по вашему региону.

Мария, надо разобраться, вопрос не в том, делали ли они что-то , вопрос в том, где исполнительный лист, когда он был туда к ним подан и т.д.

Вы просили "выдавать бумагу, о том что никакие действий с их стороны не производись" - не верная формулировка самого запроса, поскольку формально действия по исп. листу всё равно проводились (даже если этим действием было принятие решение о невозможности исполнения). Естественно, ответа в том формате, как Вы его формулируете получить невозможно на вполне законных основаниях: "нельзя требовать того, чего нет". Поэтому, Вам необходимо ставить вопрос иначе: "...предоставьте сведения о проведенных действиях и мероприятиях по исполнительному производству..." И, только получив ответ, возможно делать выводы об эффективности и адекватности "действий". Как отметила в ответе Нина - запрос "на руководителя и на бумаге". Не забудьте сделать 2 экземпляра, чтобы на одном поставить отметку в канцелярии и оставить себе.