Плюсы и минусы работы по ИП и трудовому договору - что выбрать?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста какие есть плюсы и минусы для человека, если он оформлен как и ип, а так же работает по трудовому договору. Встал вопрос выбора - либо с компанией-работодателем он официально разрывает трудовые отношения и работает как ип. Или лучше закрыть ип и остаться на трудовом?

Ответы на вопрос (1):

естественно лучше закрыть, так как нужно платить взносы в ПФ, их размер - более 20 000 в год