Какими должны быть мои действия и на какие выплаты я могу рассчитывать?

• г. Челябинск

Была избита на рабочем месте покупателем (я директор магазина). Производственная травма зафиксирована. После месяца на больничном-услышала предложение покинуть компанию. Одновременно выяснилось о потере документов на размер оплаты труда - мне предложили подписать документы с меньшей суммой (в компании на момент получения травмы проработала 2 недели). Какими должны быть мои действия и на какие выплаты я могу рассчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Маргарита!

Основания увольнения по инициативе работодателя предусмотрены ст. 81, 278 ТК РФ.

В случае прекращения трудового договора с руководителем организации при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка.