Заголовок - Дольщики перекрыли проход и строят постройки без согласия соседей - что говорят законы?

• г. Мурманск

Есть 1/2 доля дома и участок к нему. Дольщики загородили с одной стороны проход. Теперь перед домом (территория официальна принадлежит сельсовету) поставили гараж и планируют поставить антисептик.

Сам участок не промежован, наша сторона не даёт согласие. В доме дольщик не проживает. Законы ли действия дольщика насчёт построек и насчёт перекрытия хода?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Все действия с объектом находящимся в общей долевой собственности должны происходить только с согласия всех дольщиков. Таким образом в отсутствие такого согласия действия второго дольщика незаконны. Вы можете обратиться с исковым заявлением о сносе указанных построек.

Спросить
Пожаловаться

Содольщик занимал деньги под расписку у второго содольщика. И не может вернуть. Вместо долга предлагает свою долю содольщику у которого занимал деньги. Но есть ещё один содольщик, нужно ли оповещать третьего содольщика о том что вместо долга переписывает свою долю другому содольщику?

Если не подписан акт приемки - передачи квартиры в сданном доме от дольщика к новому дольщику, может ли требовать дольщик уплату коммунальных услуг и стоимость охраны дома от нового дольщика?

Есть 2 дольщика на участок и дом. В 2012 году 1 дольщик по распискам продал свою долю 2 дольщику. Оформлять документы отказался на покупателя (2 дольщика) деньги отказывается отдавать. Сказал что написал дарственную на постороннего человека (на внука сожительницы). Считает что покупатель ничего теперь ни докажет. Деньги отдавать не собирается. Сожительница 1 дольщика постоянно провоцирует на конфликты, пишет необоснованные заявления на 2 дольщика. Сказала что выселит. Прошу Вас помогите найти ответы как теперь быть обманутому покупателю и дольщику?

Может ли содольщик оформлять дарственную в период купли-продажи своей доли другому содольщику, должен он об этом информировать содольщика.

Могут ли дольщики подселить квартирантов если в квартире они не проживают а проживают только два дольщика с ребенком который тоже является дольщик! Законно ли эта зделка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если один дольщик прислал другому дольщику уведомление о продаже, может ли дольщик, получивший уведомление, начать процесс межевания, и может ли это быть причиной для остановки продажи доли дольщика, желающего продать свою долю? Мария.

Два содольщика продают равные доли в квартире. Один содольщик продал доли раньше. Нужно ли другому содольщику уведомлять телеграммой нового собственника о продаже своих долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение