Как купить дом за материнский капитал, если у продавца есть долги за газ и свет?

• г. Самара

Могу ли я купить дом за мат. капитал, если у прежнего владельца большие долги за газ и свет, и газ в данный момент уже отключили? Как это правильно оформить? Ребёнок старше 3-х лет, т.е деньги перечисляет продавцу пенсионный фонд? Нужно ли будет мне их оплачивать, т.к. у продавца их нет?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Покупать дом можно, долги должен оплачивать прежний собственник, единственное Вам придется оплатить за новое подключение газа и света.