Как сделать доверенность на риэлтора для МЧС и замениить замок в квартире, препятствуемой смотрящим, при наличии договора с АН на продажу, но отсутствии ключей и оплаты ЖКУ?

• г. Москва

Можно ли сделать доверенность на риэлтора для МЧС на вскрытие и замену замка в нашей квартире если "смотрящий" сосед препятствует показам и просмотрам для потенциальных покупателей? С АН есть договор на продажу. Со смотрящим никакого договора нет, всё было устно на словах. Присмотр, сдача, мелкий ремонт. Попросили отдать агенту ключи он игнорирует. Квартира в другом городе. Фактически смотрящий не оплачивал ЖКУ уже более полугода. Непонятно как и кому он сейчас сдает и сдавал. Мы от него ничего не получали и не получаем. Он взялся за это для того чтобы закрыть наши долги за ЖКУ. Видно увлекся.

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! В соответствии с положениями ст. 185 ГК РФ доверенность может быть выдана на любые действия, чем более четко Вы пропишите в доверенности полномочия, тем меньше шансов, что доверенное лицо воспользуется ей не в Ваших интересах.

Доверенность может быть выдана на любые действия.

Добрый вечер!

Конечно можете. Вы собственники и это Ваше право.