Ребёнок спасся благодаря открытым дверям - кто несёт ответственность за сломанный телевизор - отель или гости?

• г. Москва

В отеле ребёнок залез на полочку тумбы с дверьками. На которой стоял телевизор. Тумба с телевизором начала падать на ребёнка. Благо у комода, на котором он стоял, открылись двери. Это и спасло ребёнка.

Телевизор сломался.

Должны ли мы выплачивать за ущерб. Или это отель виноват. Что небезопасно установлена мебель.

Ответы на вопрос (3):

Спорный вопрос. Надо начинать с изучения Правил заселения и анкеты, которую Вы подписали. Указано ли вообще, что в номер заселяется ребёнок? .

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Наверное до вас ничто не падало и дети куда не следует не заразились. Судя по всему вы не досмотрели за ребёнком, а следовательно ваша вина.

Однако, пробуйте возразить, что никаких предупреждений не было.