У нас два разных права выдали. А почему нельзя написать одно на движимое и недвижимое имущество?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не переживайте. Два свидетельства, потомучто недвижимое и движимое имущество это два разных объекта права. Понятие недвижимого и движимого имущества определены в ст. 130 Гражданского кодекса РФ. Так, например, недвижимое имущество это земельные участки, жилые и нежилые помещения, гаражи. Движимое имущество это все то, что не является недвижимым имуществом. Например, автомобиль, ценные бумаги, деньги, украшения из драгоценных металлов.