Может ли дачное общество публиковать список должников с фамилиями?

• г. Новосибирск

Может ли дачное общество опубликовывать список должников с фамилиями, ведь идентифицировать человека без данных его регистрации нельзя, поэтому фамилии можно опубливовывать на сайте общества, так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не рекомендую этого делать. Фамилия это тоже персональные данные. Роскомнадзор признал подобные объявления нарушением закона о персональных данных. Вариант: разослать каждому должнику уведомление о его задолженности (и только его) заказным письмом или вручить под роспись.