Продажа средств самообороны

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли продать аэрозольное устройство ПРЕМЬЕР-2 через частное обьявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений. Если нет лицензии - нельзя. См. ст. 20.15 КоАП РФ - продажа механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковыми устройствами либо искровыми разрядниками, без соответствующей лицензии - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.