Столкновение после развода - Как вернуть документы на машину у бывшей жены?

• г. Москва

Как быть? Мой сын разводится с женой и она не отдаёт документы на машину. Как можно забрать у неё документы? Или лучше сделать новые?

Ответы на вопрос (2):

Можно сделать новые документы, на машину подать заявление об угоне в ОВД или в ГАИ, расторгнуть ОСАГО.

Оксана, можно сделать новые, заявив о их утере, если он собственник.

Но если а/м куплен в браке, то жена может подать иск в суд о его разделе как совместно нажитого имущества.