Восстановление и продление сроков обжалования в АПК РФ - различия и возможность одновременного запроса

• г. Владимир

В чём отличие восстановления срока обжалования и продления срока обжалования, предусмотренных статьями 117 и 118 АПК РФ?

И можно ли просить суд одновременно:

1) восстановить пропущенный процессуальный срок подачи жалобы на определение об отказе в передаче дела на рассмотрение суда общей юрисдикции;

2) продлить назначенный арбитражным судом процессуальный срок подачи жалобы.

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

В случае 117 АПК восстанавливается уже пропущенный срок (т.е. был дан срок, но не был использован, т.е. пропущен)

В случае 118 АПК срок еще не пропущен и может быть продлен (увеличен)