Может ли мой бывший сожитель истребовать с меня денежные средства, за период нашего сожительства?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (3):

Сожительство (не путать с браком) вас ни к чему друг друга не обязывает. Может истребовать денежные средства в случае, если был нанесен материальный ущерб, либо вред здоровью.

Добрый день. Он с вас может требовать дененжные средства при условии, что он вам давал их в долг по договору займа, либо вы написали ему расписку, что брали у него в долг. Если этих документов нет, значит и требовать с вас нечего. В вашем случае отношения предусмотренные семейным кодексом на вас не распространяются если вы не состояли официально в браке.

Здравствуйте, нет не может. Сожительство дело добровольное, его никто не заставлял с вами жить и на вас тратиться.