Как защитить себя от требований выплаты незаконного кредита - мой опыт и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

В 2005 г. на мое имя был взят кредит. Об этом я узнала из письма от банка в 2006 г. Перед этими событиями я встречалась с девушкой, телефон которой я узнала из газеты центр плюс. Там говорилось, что можно взять кредит быстро и без документов. Нужна только ксерокопия паспорта и пенсионного. Я позвонила по этому телефону, встретилась с девушкой и передала ксерокопии. После этого по этому телефону отвечали, что девушки нет на месте, а потом телефон перестал отвечать. Все это я рассказала в банке и написала там заявление. После этого я ездила в ОБЭП Центрального р-на давала показания и образцы почерка. После этого я узнала, что в 2008 г. банк перепродал договор долговому агенству. Я ездила в ОБЭП с просьбой выдать результаты экспертизы, но там сказали, что результаты потеряны. Я написала заявление в прокуратуру, но там дали отказ в возбуждении дела, т.к. банк не выслал никаких документов по их запросу. До сих пор продолжаются с звонки с долгового агенства с требованиями выплаты не моего долга. Сейчас звонки стали очень настойчивые (каждый день) на сотовый телефон и на работу. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана, г.Санкт-Петербург !

Рекомендую вам на обращения данных коллекторов НЕ обращать НИ какого внимания и предложить им обратиться в суд по данному вопросу.

А если данные коллекторы будут продолжать вымогать с вас денежные средства, рекомендую обратиться в Полицию.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.10.2012г

22:01 моск.

Здравствуйте.

Добивайтесь результатов от полиции и прокуратуры. Еа коллекторов также можете написать заявление.

Здравствуйте, Светлана

В банк подать жалобу на действие отдела взыскания.

Если звонки не прекратятся подайте заявление в полицию о вымогательстве денежных средств неизвестными лицами.