Выписка и военкомат - могут ли отправить на службу при продаже квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Мне 25 лет, в армии не служил, с мамой собираемся продавать квартиру, в которой мы вдвоём прописаны.

Для продажи мне нужно выписаться из квартиры, подскажите, при выписке могут ли меня сначала отправить в военкомат?

И можно ли как-то при выписке обойтись без участия военкомата?

Ответы на вопрос (1):

Кто вас может отправить в военкомат? Нет никакой связи военкомата с продажей квартиры. Продавайте спокойно. Наличие зарегистрированных собственников также не мешает продаже. Новый собственник если захочет может сам снять с регистрации жильцов.