МФО выложило объявление о продаже долга по кредиту под залог квартиры с задолженностью и арестом счетов – что будет с жильем?

• г. Ханты-Мансийск

Взял кредит в мфо под залог квартиры - это не единственное жилье, 1 400 000, сейчас не плачу. Оформляли все, как самозанятой, с поручителем у которого ИП. Изначально был отказ от мфц, потом переделали и одобрили. Приставы арестовали счета, уже были списания. МФО выложило объявление на авито с моей квартирой и о продаже долга.

Могут они забрать квартиру, если я буду хотя бы по чуть-чуть выплачивать? Если могут то в какие сроки? Последний платёж был в феврале, к приставам дело ушло 1.06.22, счета арестовали 12.08.22. Сам кредит оформлял в июне 2021

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об отсрочке исполнения решения суда

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!