Молодой специалист или нет - опыт выпускницы высшего учебного заведения, работавшей во время учебы в школе

• г. Кемерово

Считаюсь ли я молодым специалистом, если в этом году закончила обучение на контрактной основе в высшем учебном заведении, при этом работала во время учёбы 2 месяца в школе?

Мне 23 года, распределения не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Под молодым специалистом принято понимать гражданина РФ не старше 35 лет, впервые поступившего на работу непосредственно после окончания образовательного учреждения среднего или высшего образования и работающего по полученной специальности до истечения трехлетнего срока с момента окончания образовательного учреждения.