Проблемы с получением судебного приказа на алименты - как решить ситуацию и начать получение выплат.

• г. Красноярск

Подала на алименты в браке, суд прошёл 29 го июля, напечатали 2 экземпляра судебного приказа, один прислали письмом на адрес мужа, другой судебным приставам, я хотела забрать у приставов судебный приказ и отдать в бугалтерию где работает муж, но сколько не хожу они то найти не могут, то почту ещё не разбирали, в общем очень долго работают, а нам нужно к зарплате успеть сдать в бугалтерию приказ, чтобы дети начали получать алименты, скажите, могу ли я сдать в бугалтерию приказ который пришёл письмом на адрес мужа? А у приставов забрать потом как они его найдут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете сдать в бухгалтерию экземпляр судебного приказа, который пришел Вашему супругу. Главное, чтобы на нем стояла гербовая печать и не было написано "Копия верна". На судебном участке мирового судьи можете попросить выдать Вам еще один экземпляр судебного приказа.