По статье 115 было возбуждено дело но мне вернули заявление ссылаясь что составлено не по форме что делать.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

Алина!

В связи с чем и на кого дело возбуждено, какое заявление Вам вернули?

Здравствуйте, Алина!

Если Вы заявитель по частному обвинению, то уголовные дела по таким заявлениям возбуждаются в мировом суде. Вам необходимо составить заявление, для этого обратитесь к юристу (адвокату) очно, т.к. сами вряд ли справитесь. Удачи

Дело было заведено на моего сожителя и соседа,за нанесение телесных повреждений вреда здоровья легкой степени.А заявление вернули ссылаясь на не соответствие статьи ст.318часть 5 и 6УПК РФ и было отказано в принятие к производству