Информация о моратории на банкротство компании - где и как узнать и правомерность отказа банка в взыскании задолженности

• г. Владимир

Как и где можно узнать попала ли компания должника под апрельский мораторий на банкротство. И правомерно ли банк дал отказ на взыскание задолженности? Банкротить их не собираемся.

Ответы на вопрос (4):

Алёна, узнать можно на Едином Федеральном Реестре сведений о банкротстве по адресу:

old.bankrot.fedresurs.ru

Согласна с коллегой.

Узнать можно на Едином Федеральном Реестре сведений о банкротстве.

Формально под мораторий попали все (лично мое мнение такое) и взыскивать нельзя. Но данное постановление трактуется по разному. Одни (например приставы) взыскивают задолженность, другие (некоторые банки) отказывают во взыскании в связи с мораторием. Верховный суд обещал дать разъяснения, но... Ближе к концу года). Если банк не взыскивает - попробуйте через приставов.

Узнать можно обратившись с документами к квалифицированному юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.