Оформление земельного участка в деревне - как решить проблемы с межеванием и правомерностью действий.

• г. Пенза

Купили дом в деревни, при продаже было 2 выписки одна на собственность дома, другая на землю 25 соток. А Межевания не было, решили делать забор и сделать межевание, и выяснилось что всего 12 соток земли находится у нас сейчас в границах участка. Бывшей собственник с казал что остальная земля где то в полях под картошку, соседи потом покажут. Соседи показали и ее там около 5 соток. Стали делать межевание, обратились к кадастровому инженеру и стали оформлять землю с выделением границ и нам рос реестр согласовал все 25 соток в границах рядом с домом и те что в поле присоединились к участку. Но у нас там до межевания проходила накатанная дорога, на карте ее нигде нет. Соседи начали жаловаться что мы ее перекроем забором и администрация сказала что мы все сделали незаконно. Хотя подъездные пути к нашим домам есть и с другой стороны и здесь дорога останется только мы ее сдвиним метров на 5. Правомерно ли мы оформили участок и нужно его было согласовывать с администрацией если все документы уже были в собственности и уточняли просо границы?

Ответы на вопрос (2):

Для полного и всестороннего ответа по вашему вопросу необходимо изучить имеющиеся документы, не все так просто!

Ваша позиция, что границу установили по забору, то есть межевание сделано по ранее существовавшим границам участка.

Иначе пересмотрят..