У меня 4,4 года по 1 списку и 1,7 по 2 списку Мне 57 лет. Можно ли выйти на пенсию досрочно.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Для выхода на пенсию по Списку 1 требуется минимум 5 лет.

Для выхода на пенсию по Списку 2 требуется минимум 6 лет 3 месяца, у Вас суммированные 6 лет 1 месяц (4,4 + 1,7).

К сожалению, при суммировании обязательно должно получаться 12,5 лет. С уменьшением возможно только либо по списку № 1, либо - по списку №2.

Всего доброго.