Какой действует ответственность за постоянное нервирование соседкой?

• г. Ставрополь

Соседка постоянно нервирует меня фразами: ты замуж не вышла, детей нет, живёшь с родителями, у тебя справка есть, посмотри на себя, а еще несёт бред что я ей ночью ручки на дверях дергаю (все это в общем коридоре).

Какая ответственность за это положена?

Ответы на вопрос (1):

Если она Вас не оскорбляет и не клевещет, то никакой, просто не обращайте внимания на провокации. Если оскорбляет, нужны доказательства, видео, свидетели, и пишите заявление в прокуратуру.