Как получить ответ от МВД России на запрос о подтверждении гражданства РФ, отправленный консульством из-за рубежа?

• г. Москва

Как из-за рубежа добиться ответа из МВД Москвы или районного отдела на запрос консульства о подтверждении гражданства РФ? Консульство послало запрос в Россию по своим каналам 5 месяцев назад, потом ещё дважды. Ответ из России так и не получен. Что я могу сделать из-за рубежа, чтобы районный отдел МВД (Ясенево, Москва) послал в консульство необходимое подтверждение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это делается за 2-3 недели.

Спасибо за ответ, но я не очень понимаю, что мне с ним делать... Вопрос был о том, что я могу сделать из-за рубежа, чтобы в запущенный консульством процесс подтверждения моего гражданства подключился районный отдел МВД, а консульство получило ответ из России. На данный момент всё где-то зависло, и, похоже, зависло в России - либо на уровне ГУ МВД, либо в районном МВД.

1. Получить в консульстве документ, подтверждающий Ваши слова о направлении запроса и отсутствие ответа на него.

2. Обжаловать бездействие органа, не давшего ответ и тем самым нарушающего Ваши права.