Как сделать увольнение по контракту с минимальными последствиями и отказаться от СВО - рекомендации для военнослужащего в отпуске

• г. Тула

Как написать раппорт об увольнении военнослужащего по контракту (срок не истек), отказе от СВО, чтобы были минимальные последствия? В данное время находится в отпуске.

Ответы на вопрос (9):

Только о расторжении контракта по НУК - иначе никак.

Какой алгоритм? Пойти в строевую и написать рапорт.

Расторжение контракта по НУК.

А ваш муж не знает как пишется такой рапорт?

Вы за него не решайте, не портите ему жизнь, увольнение по НУК ему по жизни еще не раз аукнется, если сам захочет - найдет как и где ему написать этот рапорт.

Это мой сын. Ему 19 лет. можно в интернете найти шаблон. Но хотелось бы грамотно изложить причины увольнения. В феврале подписал контракт. В апреле, хотя еще не закончился испытательный срок забрали на СВО на Украине. Ротации нет. Приехал в отпуск. Сердце разрывается, зная, что опять на войну.

Напишите заявление в произвольной форме.

Участие в боевых действиях это его воинский долг как военнослужащего, к сожалению в вашем случае нет уважительных причин для досрочного увольнения.

За отказ будет судимость и увольнение за несоблюдения условий контракта.