Могу ли я оформить карту на ребенка при переезде из СПБ в Москву со временной регистрацией по семейным обстоятельствам?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я гражданка рф но у меня временная регистрация по семейным обстоятельством переежаем из СПБ в Москву могу ли я подать документы в собес на оформление карты на ребёнка. Ребёнок родился в СПБ и я тоже стояла на учёт в женской консультации в СПБ и у меня есть справка с женской консультации. Работала в СПБ до декрета. Справку по места работы тоже могу взять, муж тоже работает в СПБ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1(ред. от 06.12.2011) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" установлено: "Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.».