Оспаривание постановления по 19.3 из-за несоответствия протоколов - перспективы и возможность привлечения к уголовной ответственности

• г. Рязань

Ситуация следующая. Остановил сотрудник ДПС. Выписали постановление за тонировку и сразу же по 19.3, т.к ранее требование уже выписывали. Далее отдел полиции, на следующие сутки суд. Итог 3 суток административного ареста. После выхода из спецприёмнике поехал знакомится с материалами дела. Сомнения вызвал протокол, составленный инспектором по 19.3. он отличается от того, который у меня на руках, подписи все без исключения стоят не мои, объяснение переписано не моей рукой.

На данный момент постановление суда будет обжаловано в городском суде по вышеуказанному нарушению.

Вопрос:

1.какие есть перспективы отмены поставления, по вышеуказанному основанию?

2. Какова возможность привлечения сотрудника к уголовной ответственности?

Документы скину в личку. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Алексей! Вот так, со слов, сложно сказать.

Надо документы смотреть.

А вообще было бы неплохо привлечь СП к УО за фальсификацию.

При описанных обстоятельствах это подлог и есть состав преступления

надо смотреть ваши документы.

Вам с данным вопросом надо обращаться в следственный комитет и прокуратуру в суде ходатайство заявлять чтоб суд вынес определение и отправил для проверки в СК.

Добрый день!

Перспективу отмены Вам никто не скажет без изучения документов по делу.

Тонировка она либо есть, либо ее нет, спорить тут сложно.

Что касается 19.3 КоАП, видимо дело не в том, что нарушение повторное (за повторность дали не штраф, а арест), а в том, что Вы не сняли тонировку на месте либо начали спорить с инспектором.

Если же Вы с инспектором не спорили, обжалуйте.

Что касается протокола, нужно смотреть чем он отличается от оригинала по существу, если искажение фактов и подделана подпись-это основание для привлечения должностного лица, но не отменяет Вашего нарушения, если оно имело место.

КоАП РФ Статья 19.3.

Объясню свою позицию в данном деле. Приехал в Санкт Петербург с семьей (это уже шестая поездка (можно считать традицией). Все произошедшее случилось в день приезда. Мы даже не успели заселиться в отель. В итоге меня от семьи забирают в отдел полиции. Сразу же забирают телефон. Семья остается одна без контактов отеля и средств к существованию, так как основные средства были у меня в телефоне. Я даже подумать не мог, что так все произойдет. Позиция более чем принципиальная отменить постановление районного суда и привлечь сотрудника к уголовной ответственности.