Как взыскать судебные расходы, если должник перевел счёт в другой банк? Советы и инструкции.

• г. Ульяновск

Взыскиваю судебные расходы, должник сам ничего не платит, арестовали счёт Сбербанка, перешёл на другой банк. Можнр ли арестовать все его счета? Как это можно сделать? Писать заявление? Общаюсь с приставами только через госуслуги.

Ответы на вопрос (5):

Да именно пристав обязан это делать искать и взыскивать.

Добрый вечер, Алёна! Да, пристав может арестовать все известные счета должника. Пишите заявления в адрес судебных приставов, с просьбой сделать запросы от наличии других счетов у должника и наложении на них ограничительных мер.

Да можете сделать так.

Алёна, может, в связи с чем вы вправе обратиться с заявлением в ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Приставу скажите, он наложит арест, если не знает или не видит у себя.