Человек живет в моей квартире уже два года - история с выселением и компенсацией коммуналки

• г. Симферополь

Человек вселился в мою квартиру. Живёт там уже два года. За коммуналку плачу я - так адвокат посоветовал. Всё это время шёл суд по его выселению. Сейчас суд вынес решение выселить этого человека. Вопрос: могу ли я потребовать компенсировать оплаченные мною коммунальные расходы?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете. Подавайте отдельный иск в суд.

Напишите заявление в суд.

Вы вправе через суд взыскать с лица средства за коммуналку.

Да можете. Но нужен отдельный иск. Целесообразно взыскать все затраты.