Сброс нечистот в речку - как остановить и защитить свою территорию?

• г. Смоленск

Сливают нечистоты, якобы, на территории через очистные. Но по факту, из люка на прямую в речушку без фильтров. Вода в речушке стала мутная, белого цвета и стоит запах возле участка. Нечистоты из частных канализаций возят. Куда правильно обратиться, чтобы это остановить? Нужно ли снять это все на видео или что сделать?

Ответы на вопрос (3):

Вам с жалобой в районную прокуратуру приложите у жалобе видеозапись.

В прокуратуру обращайтесь в данном случае.