У меня задолженность по алиментам, удерживают 70 процентов, правомерно ли это, и удерживают ли с отпускных?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Да, удерживают при наличии задолженности до 70%, с отпускных также идёт удержание.

Да, это правомерно, если есть задолженность по алиментам. Удержание происходит со всех доходов, в том числе и с отпускных.