Сужусь я с мед центром, в котором поменялись учредители и найти его не возможно.

• г. Москва

У меня гражданское дело о ЗПП. Сужусь я с мед центром, в котором поменялись учредители и найти его не возможно. Соответственно не возможно истребовать мед карту. Судья не даёт разрешение на суд мед экспертизу без мед карты. Что мне делать? И правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Необходимость и обоснованность судебно-медицинской экспертизы определяет судья, исходя из обстоятельств дела. Если судья отказывает в удовлетворении вашего ходатайства о проведении экспертизы, то мотивирует это, наверняка, не отсутствием медицинской карты, а иными причинами. Потому что отсутствие медицинской документации такой причиной служить вряд ли может.

Если вы не согласны с решением судьи по данному вопросу, и дело будет разрешено не в вашу пользу, вы вправе подать жалобу и указать на это обстоятельство.

Более конкретного ответа о правомерности действий судьи заочно дать не представляется возможным.