К чему это может привести в случае дележа имущества в случае кончины мужа.

• г. Сочи

Муж хочет прописать своего несовершеннолетнего ребенка от первого брака в квартиру, приватизированную на мужа и где я, его вторая жена не прописана. К чему это может привести в случае дележа имущества в случае кончины мужа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья! В случае кончины мужа при наличии наследников первой очереди, каковыми являются дети, родители и супруга покойного, при отсутствии завещания, имущество, принадлежавшее наследодателю на день смерти, делится между ними в равных долях. Исключение составляет имущество супругов, нажитое во время брака: в данном случае разделу подлежит лишь половина имущества, принадлежвшая наследодателю. Факт регистрации в квартире сына Вашего супруга от первого брака на размер Вашей доли при наследовани никоим образом не повлияет. Удачи.