Как доказать, что я действительно ничего не присваивал себе?

• г. Долгопрудный

Как быть в следующей ситуации: компания, в которой я работал продавцом около 4 месяцев назад, занимается продажей непродовольственного товара с возможностью оформления его в кредит. Около недели назад мне поступил звонок от службы безопасности, якобы мной (моя фамилия указана в чеке и программе) был пробит фиктивный кредитный договор (т.е. пробит повторно) и якобы я присвоил товар себе. Хотя данного действия я не совершал. Теперь я выслушиваю угрозы от службы безопасности, хотят, чтобы я возместил стоимость товара иначе они обратятся в полицию. Что мне делать в данной ситуации? Будут ли действия сотрудников обоснованными? Как доказать, что я действительно ничего не присваивал себе?

Ответы на вопрос (1):

Но ведь помимо действий, совершаемых на бумаге Вы должны были бы где-то и подпись свою поставить? Улики, связанные якобы с Вашими действиями через компьютер честно говоря сомнительны, поэтому пригрозите полицией - Вы имеете право подать заявление о вымогательстве.