Когда я должен буду отказаться от Киргизского гражданства?

• г. Бишкек

Я гражданин Киргизии. Национальность - русский.

Родственников в России нет. Родился в 1986 году в Киргизии.

Я подавал анкету по программе возвращения Соотечественников, но пришел отказ. Как мне получить иначе гражданство в этом регионе? Могу ли я надеется на упрощенный порядок? Или только в Общем порядке?

Правильно ли я понимаю, что сначала я получаю РВП. Затем ВНЖ и только потом подаю на гражданство?

А как узнать более подробную процедуру, какие первые шаги?

1. Нужно ехать в РФ, в желаемый регион? И обращаться в местный УФМС. Или идти в Консульство в Киргизии, которое не пробиться.

2. Где оформляется РВП?

2. Какие сроки получения РВП, ВНЖ, Гражданства в итоге?

3. Какие документы собирать тут перед выездом? Чтобы потом не возвращаться, ибо летать нынче дороговато.

4. Когда я должен буду отказаться от Киргизского гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Кроме программы переселния, есть двухстороннее Соглашение РК с РФ, но для этого Вам нужно получить РВП и ВНЖ, плюс оформить выезд в РФ "на ПМЖ".

Если хотите стать участников в России, то:

- получаетет РВП в регионе вселения,

- подаете заявление на участие в программе,

- в случае положительного решени - регистрируетесь по месту жительства и

- подаете на гражданство РФ. Общий срок может состоавить около года.

"Отказаться" от гражданства РК невозможно, можно выйти, утратить и т.п. Так что у Вас останется два гражданства.

Документы берит все, что есть. Либо консультируйтесь заранее в органах ФМС РФ.