Какой-то есть определённый срок для отправки контейнера и Магадана в црс, если я увольняюсь на пенсию.

• г. Магадан

Ответы на вопрос (3):

Вы сможете уточнить в пфр.

Законом не оговорен, каждый спорный случай - будет рассматривать суд. Но у пенсионеров существует в таком случае - самостоятельное права на оплату расходов по переезду. Смотрите, например, здесь: pfr.gov.ru

Вы прекращаете отношения с работодателем, выходите на пенсию и покидаете Магадан?