Новая выплата с 8 до 16 - возможность для тех, у кого близкие не работали в 21 год и встали на ЦЗН

• г. Хабаровск

Про новую выплату с 8 до 16. У меня муж в 21 году не где не работал, в апреле встал в цзн, могу ли я в сентябре подать на выплату и войдёт ли цзн в уважительная причину.

Ответы на вопрос (2):

По тексту - да, причина уважительная. А два месяца - как раз попаду в расчетный период (с шестнадцатого по пятый месяц до момента подачи заявления).

То есть если я правильно поняла можно в сентябре подать на выплату и должны месяц ЦЗН насчитать и дать положительный ответ?