Доплачивают ли за работу в двух группах в детском саду?

• г. Саратов

Работаю в детском саду младшим воспитателем на двух группах так как заработная плата меньше МРОТ за одну группу доплачивают стимулирующие за вторую нет говорят не положено. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вообще не имеет права сейчас платить меньше МРОТ.

Оплата труда, ниже которой работодатель не имеет права установить заработную плату, назначаемая государством, называется федеральным МРОТ (ст. 133 ТК РФ). Стимулирующие могут быть по всем должностям, а могут не быть совсем, т.к это решение работодателя и все должно быть прописано в положении об оплате труда.