Просроченное переосвидетельствование инвалидности - будут ли приняты поздние заявления?

• г. Белгород

У нас инвалидность оформлена до 01.10.2022 года, дата переосвидетельствование 02.09.2022 года но мы не успеваем, примут ли заявление если мы немного опоздаем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Примут. Единственно, чтобы МСЭ назначила инвалидность за пропущенный период, необходимо будет обосновать уважительность причины пропуска очередного переосвидетельствования.