Можно взять социальный контракт чтоб приобрести машину и работать курьером на доставке.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

На это не дают соцконтракт.

Добрый день

Конкретный перечень обязательств, на что можно потратить социальный контракт, указан в приложении № 8 (6) к Постановлению Правительства РФ № 296 от 15.04.2014 и в Постановлении Правительства РФ № 2394 от 31.12.2020:

поиск работы;

осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

ведение личного подсобного хозяйства;

обучение, переквалификация;

преодоление иных жизненных трудностей по соглашению с органами соцзащиты.

Составляйте бизнес-план и обращайтесь.

Здравствуйте Диана! Такое ощущение что они всегда брали соц. контракт. На приобритение машины для такси, а равно для работы курьером дают. Только нужен бизнес-план.