Как лучше поступить, чтобы переписать наследство или сначала поменять фамилию и паспортные данные?

• г. Москва

Родственники хотят переписать на меня наследство (дарственная), но мне нужно поменять фамилию и паспортные данные, как сделать лучше, что бы сначала переписали а после уже менять Фамилию или же идти сначала поменять а потом уже заниматься наследством?

Ответы на вопрос (4):

Сначала оформить свои документы, а потом оформлять остальное.

Добрый день, Иван! Лучше вначале поменять все данные, а затем заниматься наследством.

Здравствуйте! Сначала меняете все документы, потом договор дарения.

Как вам удобно, так и делайте. От того, что вы смените фамилию, ваши права на имущество не пропадут. При желании, после смены фамилии внесете изменения в регистрационные данные.